本帖最后由 开心 于 2011-1-17 03:57 PM 编辑
“在繁华的都市,在温暖的家里,我们拥有自己的快乐,享受富裕的生活。而在边远的高原,穷困的山区,仍然有缺衣少食的人们需要我们的帮助。 或许在我们的家里还有已经穿不着的旧衣物占用着橱柜空间,或许我们还有不要再穿的鞋子堆在房间角落。 可是我们也许不知道在西部贫困地区的学生,他们还缺少能够御寒的衣服,他们孤弱的身体抵挡不了高原冬天的寒冷,增添一件衣服也许就可以温暖他们一个冬天。”
开心(拖手仔)温馨提示:
1)最近有些爱心人士向我咨询着,我家的旧衣物挺多的,是否通过论坛进行捐助吗? 回答:是可以通过论坛进行捐助(以往我们也是这样操作),但是为了节省您与工作人员的时间,作为本人的我,建议(呼吁)大家可以通过如下方式《上海市经常性社会捐助接收点-览表》进行合理的捐助; 2)捐助旧衣物的注意事项: 1.御寒衣物为主;(如果有棉被,床单等也需要) 2.具体可以是:棉衣、羽绒服、绒衣、毛衣、外套
棉纱衣裤、保暖内衣、衬衣、长袖T恤
棉裤、毛裤、绒裤、牛仔裤、长裤
棉鞋、旅游鞋、休闲鞋、袜子
围巾、帽子、手套 3.衣物请不要有破洞,不要有明显的污渍,扣子、拉链、鞋带必须完整无缺, 贫困山区买这些服装配件也很困难的; 4.如果是旧衣物,请消毒清洗干净后晒干; 5.确定好那些旧衣物捐助后,请一起进行打包; 3)需要捐助的旧衣物打包好了,爱心人士们应该如何进行捐助呢? 回答:通过《上海市经常性社会捐助接收点-览表》找到自己便捷的捐助接收点后,先电话联系(以防万一)确定地址、了解捐助的流程及细节(呵,未雨绸缪),然后再进行捐助; 4)捐助旧衣物当中会产生免费吗? 回答:很明确告诉爱心人士,《上海市经常性社会捐助接收点》是不收取任何免费的,而且工作人员还会开取《经常性募捐物资代收据》,如果您是募捐崭新衣服的话,还会给您颁发证书呢? 5)《上海市经常性社会捐助接收点-览表》的信息从何而来的呢,可信度如何? 回答:《上海市经常性社会捐助接收点-览表》的信息是通过上海慈善物资管理中心经常性社会捐助接收总站的李根生-李先生的手里得到的; 至于可靠性,可以通过如下三种方式加于求证: 1.021-58332032(电话) 2.杨高中路2795号(地址) 第四种方式,就是其的私人手机,有需要的话,可以通过本人进行索取。 本人一直是通过这种方式进行旧衣物捐助的,力量虽然单薄,但是享受这个过程,工作人员很热情很有责任心,助人为本,何乐而不为呢?
PS:旧衣物的捐助纯粹个人的自愿为主! 谢谢您奉献出来的一份爱心。《只要人人都献出一点爱,世界将变得更加美好!》
好人好报!
上海市经常性社会捐助接收点一览表 浦东新区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 洋泾
| 博山路65弄60号102室
| 吕雅萍
| 58853952
| 200135
| 2
| 金杨
| 金杨路220弄41号(社区服务中心内)
| 过明良
| 50706402
| 200135
| 3
| 潍坊
| 潍坊五村555号甲
| 赵翠平
| 68871684
| 200122
| 4
| 沪东
| 寿光路161弄55号(社区服务中心内)
| 周小红
| 58505900
| 200129
| 5
| 浦兴
| 长岛路1599号(走东陆路)
| 高俊梅
| 68711364
| 200129
| 6
| 东明
| 永泰路1129弄98号(社区服务中心内)
| 张云华
| 50633615
| 200124
| 7
| 周家渡
| 齐河路27弄7号(社区服务中心内)
| 朱国荣
| 58745920
| 200126
| 8
| 塘桥
| 浦建路207弄58号
| 曹兰芳
| 50396021
| 200127
| 9
| 松林
| 张杨路1050弄1号(近松林路)
| 刘明巽
| 68769924
| 200120
| 10
| 南码头
| 临沂路381弄31号(社区服务中心内)
| 陈志
| 58392294
| 200127
| 11
| 上钢新村
| 昌里路335号(社区服务中心门卫室)
| 华永官
| 51923200
| 200126
| 12
| 上钢
| 德州路366号慈善超市
| 顾根芳
| 58836061
| 200126
| 13
| 陆家嘴
| 浦东南路575弄25号(社区服务中心内)
| 张志慧
| 58765751
| 200120
| 14
| 陆家嘴
| 乳山路130弄21号
| 闵建忠
| 68767121
| 200120
| 15
| 高桥镇
| 夏碧路261号(高桥镇慈善超市)
| 杨宏梅
| 58620969
| 200137
| 16
| 花木镇
| 严民路286号(社区服务中心)
| 钱芳
| 58816063
| 200125
| 17
| 三林镇
| 灵岩南路380弄15号(社区服务中心内)
| 夏绍钦
| 68521999
| 200126
| 18
| 北蔡镇
| 莲溪路428号
| 韩懿
| 33783088
| 201204
| 19
| 川沙镇
| 新川路645号
| 张春芳
| 58982319
| 201200
| 20
| 金桥镇
| 佳虹路29号
| 俞丹凤
| 38729268
| 201206
| 21
| 唐镇镇
| 唐欣路495号(社区服务中心内)
| 石静萍
| 38971992
| 201203
| 22
| 高行镇
| 高行街、万安街101号2楼
| 黄德华
| 58654007
| 201208
| 23
| 张江镇
| 张江镇益江路398号
| 沈佳佳
| 33921330
| 201203
| 24
| 川沙新镇机场
| 施湾水闸南路200号机场镇第二敬老院
| 邱菊凤
| 68966766
| 201202
| 25
| 区府行政办
| 世纪大道2001号1号楼地下室
| 张粉桂
| 28282325
| 200135
| 26
| 陆家嘴功能区
| 浦东大道981号
| 龚敏
| 58876688
| 200120
| 27
| 张江功能区
| 高科中路3039号401室社管处
| 黄华
| 33833039
| 201203
| 28
| 外高桥功能区
| 外高桥保税区2号门基隆路9号2号门1701室
| 盛丹娅
| 50461100
| 200131
| 29
| 合庆镇
| 青三村委会往南成人职校内慈善超市
| 石平伟
| 68903558
| 201201
| 30
| 川沙新镇
| 华夏一路169号
| 叶晓红
| 50925557
| 201200
| 31
| 三林功能区
| 成山路216号
| 杨善忠
| 68588905
| 200126
| 32
| 曹路镇
| 民区路9号阳光苑社区服务中心
| 丁珺
| 50218397
| 2001209
| 33
| 川沙城南
| 川沙路5278号
| 费月琴
| 58906467
|
| 34
| 中医药大学
| 蔡伦路1200号
| 沈漫
| 51322027
| |
黄浦区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 豫园
| 梧桐路50号
| 陈茉青
| 63366065
| 200010
| 2
| 老西门
| 庄稼街53号
| 李玉兰
| 63678576
| 200010
| 3
| 南京东路
| 江阴路101号
| 黄张坚
| 63271866-5222
| 200003
| 4
| 外滩
| 汉口路429弄7号
| 黄惠芳
| 63507598
| 200001
| 5
| 小东门
| 巡道街128号
| 徐康
| 63670225
| 200011
| 6
| 半淞园
| 保屯路213号1楼
| 曹伯森
| 53590417
| 200011 |
卢湾区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 市民求助中心
| 瑞金二路410弄8号
| 桓祖梅
| 64317777*310 64310717
| 200020
| 2
| 社会救助管理站
| 中山南一路110 5号甲
| 任青春
| 53014395
| 200023
| 3
| 淮海中路
| 马当路349号
| 费国权
| 53832593
| 200025
| 4
| 瑞金
| 南昌路44号
| 华芳
| 53836605
| 200025
| 5
| 五里桥
| 瞿溪路754号
| 徐秀丽
| 63025512*3104
| 200023
| 6
| 打浦路
| 南塘浜路103号
| 连玉华
| 63041102
| 200023 |
徐汇区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 徐家汇
| 徐虹北路11号
| 朱伟锋
| 64872548
| 200030
| 2
| 枫林
| 东安路182号2楼
| 陆美莉
| 64387368
| 200032
| 3
| 湖南
| 乌鲁木齐中路247号308室
| 朱光华
| 64335565
| 200031
| 4
| 凌云
| 老沪闵路1039弄48号
| 沈玲玲
| 64552736*8011
| 200237
| 5
| 虹梅
| 虹梅路2019号
| 张春华
| 64467446
| 201103
| 6
| 龙华
| 龙华西路285弄30号乙后门
| 李燕
| 64565132
| 200232
| 7
| 华泾镇
| 龙吴路2388弄120号
| 姚晓波
| 64966512
| 200231
| 8
| 天平
| 建国西路253号
| 胡海梅
| 64735799
| 200031
| 9
| 斜土
| 茶陵路38号
| 徐石萍
| 64170662
| 200032
| 10
| 康健
| 桂林西街15弄2号甲底层
| 王幼玲
| 54203001
| 200233
| 11
| 田林
| 宜山路655弄3号1楼
| 陈近清
| 64839305
| 200235
| 12
| 长桥
| 罗秀新村112号
| 沈林娟
| 34080338
| 200231
| 13
| 漕河泾
| 三江路309号
| 胡明明
| 64362827*1030
| 200235
| 14
| 教育后勤
| 虹漕南路165号二楼
| 徐玉菲
| 64322896
| 200233
| 15
| 华东理工大学
| 梅陇路130号13号楼
| 饶志雄
| 64252258
| |
静安区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 南京西路
| 延安中路955弄67号
| 梅建中
| 62897162
| 200040
| 2
| 静安寺
| 万航渡路92号
| 蒋丽敏
| 62582102
| 200040
| 3
| 曹家渡
| 万航渡路682号
| 叶琪美
| 8008208632转
| 200042
| 4
| 江宁
| 常德路818号
| 倪锡荣
| 52527445
| 200041
| 5
| 石门二路
| 武定路85号
| 柳百伟
| 62552296
| 200041 |
长宁区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 长宁区机关
| 愚园路1320号
| 李立峰
| 62513499*2161
| 200050
| 2
| 长宁区分会
| 水城路689号
| 张世英
| 62283026
| 200336
| 3
| 华阳
| 万航渡路1286号慈善超市
| 周红妹
| 52379839
| 200042
| 4
| 陶家宅居委
| 昭化路518弄13号104室
| 商琳
| 52551752
| 200050
| 5
| 江苏
| 江苏路495弄12号
| 邵金兰
| 32120923
| 200050
| 6
| 歧山居委
| 愚园路1032弄48号
| 支蕴茜
| 32120915
| 200050
| 7
| 新华
| 法华镇路322号
| 陈翠香
| 62806741
| 200052
| 8
| 周桥
| 云雾山路551弄48号
| 程士范
| 52531348
| 200051
| 9
| 中山公寓居委
| 长宁路1277弄10号101室
| 马美华
| 52411529
| 200051
| 10
| 天山
| 茅台路天山二村64号乙楼大厅
| 朱国法
| 62340715
| 200051
| 11
| 天支居委
| 天山支路39弄40号104室南侧
| 白莺
| 62736098
| 200051
| 12
| 虹桥
| 中山西路1030弄51号
| 徐世君
| 32231144
| 200051
| 13
| 新顺居委
| 虹桥路953弄77号
| 罗美楣
| 62750672
| 200051
| 14
| 仙霞
| 虹古路377弄24号
| 周志明
| 62422202
| 200336
| 15
| 茅台新苑居委
| 茅台路455弄5号103室
| 张嫣
| 62338169
| 200336
| 16
| 程桥
| 虹桥路2282号
| 董如来
| 62626600*321
| 200336
| 17
| 程二居委
| 程桥二村82号103室
| 周立丹
| 32070236
| 200335
| 18
| 北新泾
| 哈密路12号
| 袁迎娣
| 62908560
| 200335
| 19
| 新泾六村居委
| 金钟路340弄36号102室
| 陈毅明
| 52188704
| 200335
| 20
| 新泾镇
| 哈密路433号慈善超市
| 高韵添
| 52160606*3011
| 200335
| 21
| 新泾居委会
| 甘溪路201号凇虹路口
| 闵德祥
| 62398457
| 200335 |
普陀区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 区机关
| 大渡河路1668号(A区底楼)
| 胡建铭
| 52564588*1446
| 200333
| 2
| 区残联
| 中江路1203弄66号
| 游余芳
|
| 200333
| 3
| 长寿
| 长寿路822弄45支弄85号
| 杨健
| 62276347
| 200060
| 4
| 甘泉
| 宜君路9号
| 白文忠
| 66250055*165
| 200065
| 5
| 宜川
| 华阴路200号社区服务中心
| 王兰珍
| 56523033
| 200065
| 6
| 石泉
| 宁强路25号B楼东
| 叶俊君
| 62244369
| 200061
| 7
| 长风
| 金沙江路648号
| 何月香
| 62161999
| 200062
| 8
| 曹杨
| 梅岭南路192号
| 商悦
| 62548975
| 200062
| 9
| 真如
| 桃浦路743弄52号
| 吴兰萍
| 52757107
| 200333
| 10
| 桃浦
| 绿杨路30号
| 徐进鑫
|
| 200331
| 11
| 长征
| 万镇路239号 富平路518号(文化中心)
| 顾启先 周婷
| 52696706 66098225
| 200333
| 12
| 华师大
| 金沙江路145号学生活动中心二楼
| 杨艳红
| 62232069 62238117
| 200062 |
闸北区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 芷江西
| 共和新路621号
| 陆剑忠
| 56973612
| 200070
| 2
| 天目西
| 天目中路749弄18号
| 应银芳
| 63175451
| 200070
| 3
| 共和新
| 柳营路319弄29号甲
| 孙大纯
| 56628968
| 200072
| 4
| 北站
| 新疆路485号
| 候华平
| 63175894
| 200071
| 5
| 临汾
| 阳曲路555弄15号101室
| 吴琳琳
| 56796194 *8096
| 200435
| 6
| 大宁
| 延长中路451弄3号
| 陶亚萍
| 56385861
| 200072
| 7
| 彭浦新村
| 彭浦新村65号(闻喜路)
| 汤海珍
| 56817721
| 200435
| 8
| 宝山路
| 宝通路539号
| 姚玲娣
| 66292835
| 200071
| 9
| 彭浦镇
| 灵石路733弄31号丙
| 朱根妹
| 56030006
| 200072
| 10
| 上海大学
| 延长路149号 / 上大路1259号
| 徐迎红
| 66132534
| 200072 |
虹口区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 嘉兴
| 天宝路80号
| 范映珏
| 65132233*802
| 200082
| 2
| 提篮桥
| 安国路211号
| 杨国堂
| 65351017
| 200082
| 3
| 广中
| 水电路108弄3号101室
| 陈以云
| 51812253
| 200082
| 4
| 欧阳
| 大连西路201弄34号106室
| 黄莉英
|
| 200081
| 5
| 凉城
| 凉城路465弄41号
| 顾春妹
| 65920827
| 200434
| 6
| 江湾镇
| 奎照路280号南楼
| 钱素萍
| 65612123
| 200434
| 7
| 曲阳
| 曲阳路620弄18号
| 王蓓英
| 55885510
| 200083
| 8
| 四川北路
| 山阴路191弄乙2号
| 舒敏
| 65877703
| 200081
| 9
| 虹口社福院
| 密云路623号
| 孙洪金
| 65553137
| 200437 |
杨浦区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 定海
| 海州路180弄4号
| 李平
| 65194851
| 200090
| 2
| 大桥
| 双阳路111弄12号103室
| 丁招妹
| 65665400
| 200090
| 3
| 平凉
| 杨树浦路1177弄16号102室
| 徐桂芳、邵纯易
| 65891614
| 200082
| 4
| 江浦
| 长浜路400弄3号
| 张晨家
| 33777891
| 200092
| 5
| 长白
| 延吉东路315弄6号
| 张爱萍
| 55829198
| 200093
| 6
| 延吉
| 永吉路控江三村54号控三村居委
| 姜慈兰
| 65345907
| 200093
| 7
| 控江
| 凤南一村56号对面
| 穆友林
| 65201307
| 200093
| 8
| 四平
| 铁岭路96号
| 刘勤
| 65048925
| 200092
| 9
| 殷行
| 国和路1047号
| 钱家荣
| 65235630
| 200438
| 10
| 殷行(工二三)
| 开鲁路382弄52号101室
| 胡久珍、景正森
| 65327466
| 200438
| 11
| 殷行
| 开鲁三村66号
| 刘红珍、黄恂
| 65324423
| 200438
| 12
| 殷行
| 市光二村23号103室
| 夏伟国、王俊
| 65585232
| 200438
| 13
| 殷行
| 市光四村3号(包头路555号进)
| 董汉歧
| 65052435
| 200438
| 14
| 五角场街道
| 政通路100弄24号101室
| 王缤
| 65300849
| 200433
| 15
| 五角场镇
| 政立路75号
| 任红霞
| 55222854
| 200433
| 16
| 新江湾城
| 殷行路850弄53号
| 蔚超美
| 65907749
| 200438
| 17
| 体育学院
| 恒仁路200号
| 熊小健
| 51253067
| 200438
| 18
| 区机关
| 江浦路549号
| 蒯晓琴
| 65419450 *3301
| 200082
| 19
| 复旦大学
| 松花江路2500号29号楼106室
| 李爽
| 65643035
| 200433
| 20
| 同济大学
| 四平路1239号
| 李小蜜
| 65976386
| 200092
| 21
| 上海理工大学
| 军工路516号
| 裴菁、展翔
| 55271056
| |
宝山区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 吴凇
| 凇青路151号(社区服务中心)
| 施安
| 56178855
| 200940
| 2
| 友谊
| 永清路899号(市民中心)
| 袁晓婧
| 56125112
| 201900
| 3
| 张庙
| 长江西路泗塘二村108号(社区服务中心)
| 赵恒桂
| 36090408
| 200431
| 4
| 大 镇
| 大华一村四居委
| 华灵路860号
| 李锡英
| 66347747
| 200436
| 5
| 残疾人服务社
| 聚丰园路388弄75号
| 何桂娣
| 66740900
| 200436
| 6
| 罗 镇
| 罗店
| 罗店镇市一路110号(罗店敬老院)
| 朱海燕
| 56861748
| 201908
| 7
| 罗南
| 罗店镇市一路259号(社保中心)
| 王婷
| 66866631
| 201908
| 8
| 月浦镇
| 龙镇路月浦四村4号(社区办公室)
| 王贵珠
| 56646546
| 200941
| 9
| 杨行镇
| 松兰路826号(社区服务中心)
| 徐杰
| 36020265
| 201901
| 10
| 凇南镇
| 长江路860弄58号 (老年活动中心大门口)
| 尤素萍
| 66153500
| 200441
| 11
| 高 境 镇
| 高境一村
| 殷高西路高境一村160号二居委
| 邹磊
| 56140600
| 200439
| 12
| 共和五村
| 共康东路共和五村14号居委
| 王惠琮
| 66986330
| 200435
| 13
| 逸仙二村
| 三门路485弄83号逸仙二村五居委
| 王本瑛
| 55041764
| 200439
| 14
| 庙行镇
| 共康路414号共康五村15号(社工站)
| 刘娟
| 56471050
| 200443
| 15
|
| 顾村镇
| 共富路351弄共富四村88号 (七村居委会)
| 严宜虹
| 33708342
| 201906
| 16
| 慈善物资工作站
| 宝杨路599号(宝山烈士陵园)
| 鲁珍玲
| 56108277
| 201900
| 17
| 罗泾镇
| 陈行街125号(社区助残服务社)
| 张为民
| 56871254
| 200949 |
闵行区 街、镇
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 新 虹 街 道 (5)
| 龙柏街道慈善超市
| 航东路355号招商办二楼
| 徐成建
| 64218004
| 201105
| 沙茂居委会
| 七莘路3885弄
| 蒋忠林
| 64789905
|
| 华漕新村第一居委会
| 东华美路151弄活动室
| 王霞萍
| 62200935
|
| 航华一村第七居委会
| 航东路750弄5号
| 韩慧丽
| 64209897
|
| 航华一村第二居委会
| 沪青平公路391弄40号2楼
| 金保国
| 54475009
|
| 莘 庄 镇 (14)
| 莘庄镇慈善超市
| 莘建路230弄2号
| 张梅
| 54955983
| 201100
| 莘松三村居委会
| 莘松三村46号
| 陈惠敏
| 64921354
|
| 莘松九村居委会
| 莘东路373弄37号
| 赵顺花
| 64925139
|
| 绿梅三村居委会
| 莘北路399弄34号102室
| 徐锦伟
| 64884866
|
| 水清三村居委会
| 庙泾路52弄39号1楼
| 黄佩芬
| 64128916
|
| 黎安二村居委会
| 水清路1100弄56号101室
| 顾丽丽
| 64131085
|
| 四季苑居委会
| 都市路4633弄34号210室
| 王建中
| 54152298
|
| 春申万科城居委会
| 伟业路181号
| 周秀英
| 54993159
|
| 沁春园三春居委会
| 沁春路1366弄58号2楼
| 陈丽霞
| 54830475
|
| 绿世界居委会
| 报春路128弄8号底楼
| 晏晓敏
| 64137363
|
| 东街居委会
| 长寿新村62号
| 陈国武
| 64889161
|
| 康城第一居委会
| 维园道9号2楼
| 唐红
| 61245925
|
| 宝安新苑居委会
| 疏影路838弄5号
| 孙世婉
| 54889264
|
| 都市星城居委会
| 富都路111弄1号102室
| 金艳
| 54157295
|
| 七 宝 镇 (11)
| 七宝镇慈善超市
| 九星村星富街7幢3—6号
| 王艳
| 64193589
| 201101
| 塘南居委会
| 浴堂街4号
| 王榴法
| 64190771
|
| 静安四居委
| 漕宝路1467弄7区
| 陈玲玲
| 54786225
|
| 佳宝居委会
| 佳宝二村30号
| 沈洁
| 64788464
|
| 静安新城三区(9、10、11)
| 漕宝路1467弄11区56号
| 陈天华
| 54780710
|
| 航华四村第一居委会
| 航华四村90号
| 张林洪
| 54472038
|
| 东方花园
| 新镇路603弄76号
| 丁伯贤
| 54863027
|
| 莲浦府邸
| 宝铭路88弄46号
| 张秀华
| 54863919
|
| 豪世盛地
| 七宝沪松公路195弄9号2楼
| 夏丽萍
| 54791060
|
| 静安六居委
| 漕宝路1467弄12区1号
| 王瑞云
| 54781096
|
| 牡丹公寓(新村)
| 七莘路2899弄27号101室
| 朱丽群
| 64781169
|
| 虹 桥 镇 (9)
| 虹桥镇慈善超市
| 吴中路722号
| 陈剑
| 54223059
| 201103
| 虹桥居委会
| 吴中路910号(桥下)
| 张永思
| 64061489
|
| 河南居委会
| 环镇南路49号(虹兴苑小区旁)
| 李美红
| 64060948
|
| 河西居委会
| 吴中路970弄12号乙
| 沈志娟
| 64017331
|
| 上虹新村居委会
| 莲花路2150弄32号
| 唐琴芳
| 64655078
|
| 金汇花园第二居委会
| 红松路175弄54号甲
| 平家康
| 64020827
|
| 龙柏三村第一居委会
| 龙柏三村68号西侧
| 陈洁
| 64495395
|
| 龙柏二村第一居委会
| 龙柏二村140号
| 陈继芬
| 64495901
|
| 虹桥花苑居委
| 虹梅路3200弄6号3楼
| 翁燕霞
| 64063784
|
| 梅 陇 镇 (8)
| 梅陇镇慈善超市
| 镇西路10号
| 王海潮
| 64770433
| 200237
| 罗阳新村第三居委会
| 莲花南路431弄81号B
| 徐桂英
| 54299705
|
| 南方新村第一居委会
| 古美西路86弄88号
| 何邦诚
| 64126618
|
| 虹景苑居委会
| 虹梅南路2589号
| 方国芳
| 64976862
|
| 蔷薇新村第一居委会
| 春申路1581弄15号
| 张美兰
| 64976206
|
| 高兴花园第三居委会
| 莘朱路851弄105号
| 陈新春
| 54371796
|
| 罗阳七居委
| 罗阳路750弄93号201室
| 万光翠
| 54992819
|
| 朱行二居
| 莘朱路朱行三村原幼儿园 (靠近莘朱路1760弄对面)
| 方小敏
| 54390782
|
| 华 漕 镇 (4)
| 华漕镇慈善超市
| 纪翟路288号(镇政 府南侧)
| 陈永珍
| 62216379
| 201107
| 美邻苑居委会
| 保乐路666弄
| 王婕
| 62219712
|
| 银杏居委
| 纪翟路1625弄28号
| 魏传凤
| 62964749
|
| 九韵城居委
| 繁兴路296号
| 刘霞琼
| 52262804
|
| 马 桥 镇 (4)
| 马桥镇慈善超市
| 马桥镇西街25号
| 施玉琴
| 64093922
| 201111
| 马桥居委会
| 马桥镇西街9号
| 何六妹
| 64090450
|
| 飞碟苑
| 银春路1800弄
| 沈莲花
| 51597578
|
| 华银坊
| 华宁路1399弄
| 金桂珍
| 51597713
|
| 浦 江 镇 (7)
| 浦江镇慈善超市
| 浦秀路639弄14号103室
| 金永红
| 34300102
| 200012
| 鲁汇居委会
| 闸航路2725弄99支弄39号
| 陈桂华
| 64914593
|
| 杜行居委会
| 鹤坡路66号
| 姚永标
| 64115824
|
| 陈行居委会
| 陈行新街邮局西首
| 金丽丽
| 64294541
|
| 景江苑居委会
| 浦秀路499弄44号
| 王建国
| 34300511
|
| 世博四居委
| 南江燕路229弄12号4楼
| 乔粉英
| 61510083
|
| 新浦江城一居委
| 江桦路74号底楼
| 朱金祥
| 33882531
|
| 吴 泾 镇 (6)
| 吴泾镇慈善超市
| 龙吴路5530弄86号101室
| 张云娣
| 64509514
| 200241
| 紫晶南园居委会
| 广南路666弄243号
| 蒋言
| 64528756
|
| 永北新村居委会
| 龙吴路5511弄275号
| 王宝芳
| 64507916
|
| 双柏新村居委会
| 剑川路100弄43号
| 奚波儿
| 64503460
|
| 枫桦景苑居委会
| 剑川路198弄1号
| 何正宏
| 64526567
|
| 永南居委会
| 剑川路150弄22号102室
| 杭优兰
| 64506327
|
| 江 川 路 街 道 (11)
| 江川路街道慈善超市
| 鹤庆路398号
| 顾玉珍
| 54752160
| 200240
| 沧源新村第二居委会
| 沧源路660弄7号
| 刘海兰
| 54706245
|
| 沧源新村第三居委会
| 沧源路755弄56号
| 吴伟文
| 54707688
|
| 红旗新村第三居委会
| 碧江路402弄30号
| 栾金美
| 64630238
|
| 沧源新村第七居委会
| 碧江路501弄35号
| 高民胜
| 64632229
|
| 昆阳居委会
| 昆阳路540弄1号
| 徐惠斌
| 54723482
|
| 紫藤居委会
| 东川路2759弄5号
| 华勇
| 54751140
|
| 华一居委
| 华坪路69弄27号101室
| 顾清红
| 64357250
|
| 红四居委
| 景谷路176弄98号
| 管文惠
| 64304722
|
| 博仕欣居居委
| 景谷东路99弄20号
| 汤维娟
| 34202770
|
| 好弟坊居委
| 东川路865弄18号
| 孙秀芳
| 54745820
|
| 古 美 路 街 道 (13)
| 古美路街道慈善超市
| 龙茗路1660号
| 张梅
| 51110996
|
| 平吉三村居委会(东苑半岛)
| 顾戴路1266弄17号南低楼
| 王霞珍
| 54163253
|
| 古龙六居委(东苑古龙城)
| 古龙路66弄69号底楼
| 杨杏花
| 34221928
|
| 东兰二居委(欧风花都)
| 东兰路1111弄111号101室
| 陈卫华
| 51112857
|
| 东兰四居委(和风润玉)
| 龙茗路1897弄3号101室
| 钟国英
| 54783916
|
| 梅莲苑居委
| 虹梅路1109弄甲室
| 周卓强
| 54808403
|
| 万源城第三居委
| 莲花路755弄7号
| 尹音
| 34228319
|
| 平吉六村居委
| 顾戴路1100弄85号101室
| 闻慧敏
| 54167500
|
| 古美七村居委
| 平阳路50弄2号
| 杨世英
| 64802246
|
| 古美十村居委
| 平阳路59弄27号103室
| 金明权
| 54802452
|
| 平阳五村居委
| 龙茗路513弄120号
| 陈艳
| 54163732
|
| 平阳二村居委
| 顾戴路1199弄88号
| 陈建园
| 34171370
|
| 古龙三居
| 古龙路287弄3号甲
| 周志童
| 64804414
|
| 莘 庄 工 业 区(5)
| 莘庄工业区慈善超市
| 申北路272号
| 张芬华
| 54421097
| 201108
| 新源路居委会
| 鑫都路2699弄28号
| 杨梅芳
| 34093806
|
| 春辉居委会
| 颛兴路748弄53号
| 王爱华
| 64422969
|
| 申莘二村居委会
| 申北路385弄29号
| 张文刚
| 34073296
|
| 天恒名城居委
| 鑫都路2688弄52号102室
| 金丛云
| 34090830
|
| 颛 桥 镇 (6)
| 颛桥镇慈善超市
| 颛兴路641号
| 张世明
| 64425766
| 201108
| 众安居委会
| 颛建路61号内
| 曹顺其
| 64899351
|
| 兴银居委会
| 都市路3635弄38号
| 陆菊仙
| 64580698 *803
|
| 君临花园居委会
| 银都路3399弄636号
| 陆云皋
| 54432353 *14
|
| 银桥居委会
| 沪闵路3131弄250号
| 周杰
| 64909566
|
| 北桥居委会
| 沪闵路2282弄65弄1号
| 李钦
| 64901040
|
| 104
| 闵行区慈善物资调剂中心
| 中春路4758弄98号
| 盛国军
| 64938570
| 201100
| 105
| 上海电机学院
| 闵行江川路690号
| 李明
| 64302163
| 200240 |
嘉定区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 嘉定镇街道
| 塔城路360弄8号
| 王文娟
| 59530143
| 201800
| 2
| 菊园新区
| 棋盘路998弄30号(社会救助事务所)
| 倪东英
| 59927477
| 201800
| 3
| 马陆镇
| 宝安路3705号(社会救助事务所内)
| 朱建忠
| 59156645
| 201801
| 4
| 南翔镇
| 德园路(社会救助事务管理所内)
| 朱培兴
| 39121161
| 201802
| 5
| 江桥镇
| 华江路(社会救助事务管理所内)
| 蔡丽菁
| 59113429
| 201803
| 6
| 黄渡镇
| 绿苑路39号(社会救助事务管理所内)
| 毛大庆
| 69580315
| 201804
| 7
| 安亭镇
| 泽浦路318弄20号(阳光之家)
| 杨伟明
| 59579277
| 201805
| 8
| 外冈镇
| 外青松公路85号(镇政 府民政办内)
| 周军红
| 59583500
| 201806
| 9
| 徐行镇
| 澄浏路542号(社会救助事务管理所内)
| 罗英
| 59553860
| 201808
| 10
| 华亭镇
| 嘉行公路3182号(华亭沁园居委会)
| 陈其龙
| 59951301
| 201816
| 11
| 嘉定工业区
| 永胜路2703号(劳动保障中心内)
| 唐嘉民
| 69960506
| 201821
| 12
| 新成路街道
| 迎园四坊16号
| 张建萍
| 59993157
| 201822
| 13
| 真新新村街道
| 祁连山路与桐川路交口爱心屋
| 张志华
| 69105207
| 201824
| 14
| 科技职业学院
| 金沙路260号
| 吴育红
| 69990065
| 201800 |
金山区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 枫泾镇
| 枫泾镇枫杰路51号
| 陆大奎
| 57356545
|
| 2
| 朱泾镇
| 朱泾镇人民路360号
| 蒋建慧
| 57317224
|
| 3
| 亭林镇
| 亭林镇亭升路550弄33号
| 李瑛
| 67235391
|
| 4
| 金山工业区
| 金山工业区亭卫公路6725号
| 杨婧
| 57270715
|
| 5
| 山阳镇
| 山阳镇亭卫路1500号
| 沈丽群
| 57241577
|
| 6
| 漕泾镇
| 漕泾镇中一西路601号
| 刘怡
| 67252970
|
| 7
| 金山卫镇
| 金山卫镇穿心路
| 朱晓英
| 57264942*8003
|
| 8
| 张堰镇
| 张堰镇东贤路951号
| 肖建民
| 57216581
|
| 9
| 廊下镇
| 廊下镇景乐路228号
| 吕美菊
| 57395399
|
| 10
| 吕巷镇
| 吕巷镇溪南路58号
| 张保华
| 57375001
|
| 11
| 石化街道
| 石化二村250号
| 顾士娟陈芳
| 57966867
| |
松江区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 慈善基金会分会
| 其昌路600号
| 陈慧英
| 57700150
| 201620
| 2
| 岳阳街道
| 松江区岳阳街道救助所
| 吕芸瑾
| 57820133
| 201600
| 3
| 永丰街道
| 松江区永丰街道救助所
| 方维舟
| 57817267
| 201600
| 4
| 中山街道
| 松江区中山街道救助所
| 叶冬梅
| 57786246
| 201600
| 5
| 方松街道
| 松江区江学路201弄8号
| 陈静
| 67700955
| 201620
| 6
| 泗泾镇
| 松江泗泾镇救助所
| 蔡伟
| 57621181
| 201601
| 7
| 车墩镇
| 松江区车丰路(祥和居委会内)
| 叶选华
| 37605040
| 201611
| 8
| 新桥镇
| 松江新桥镇申浜路288号
| 彭忠炎
| 57641729
| 201612
| 9
| 九亭镇
| 松江九亭公路219号
| 苏静
| 37632203
| 201615
| 10
| 洞泾镇
| 松江区洞泾镇救助所
| 柳艳
| 67670178
| 201619
| 11
| 佘山镇
| 松江区佘山镇救助所
| 顾惠荣
| 57657055
| 201602
| 12
| 小昆山镇
| 小昆山镇救助所
| 潘金娟
| 57761030
| 201616
| 13
| 新浜镇
| 松江新泾镇救助所
| 沈斌
| 57892138
| 201605
| 14
| 泖港镇
| 松江泖港镇救助所
| 张亚莲
| 57861185
| 201607
| 15
| 叶榭镇
| 松江叶榭镇救助所
| 陈明华
| 57808299
| 201609
| 16
| 石湖荡镇
| 松江石湖荡救助所府
| 张月林
| 57750197
| 201604
| 17
| 工业区
| 松江区荣乐路81号301室
| 赵琴芳
| 57741508
| 201613
| 18
| 佘山度假区
| 佘山度假区救助所
| 朱红春
| 57655879
| 201602
| 19
| 东华大学
| 松江区人民北路2999号
| 孙志伟
| 67792265
| 201620 |
南汇区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 南汇区工作站
| 惠南镇城基路29号
| 姚建军
| 58001344
| 201300
| 2
| 惠南镇
| 惠南镇荡湾路1号
| 金振宇
| 68002360
| 201300
| 3
| 新场镇
| 新场镇工农路2号
| 褚晓薇
| 38170304
| 201314
| 4
| 大团镇
| 大团镇永春中路56号
| 唐文官
| 38080006
| 201311
| 5
| 周浦镇
| 周浦镇唐沈路1646弄60号
| 龚静
| 38110647
| 201318
| 6
| 芦潮港镇
| 芦潮港镇芦潮港路1728号
| 杨作林
| 58285439
| 201308
| 7
| 康桥镇
| 康桥镇康桥路1031号
| 计红
| 38121069
| 201315
| 8
| 航头镇
| 航头镇航头大道社保中心内
| 方弟
| 58229719
| 201316
| 9
| 宣桥镇
| 沪南公路9429-1号
| 顾国清
| 38000399
| 201314
| 10
| 六灶镇
| 六灶镇周祝公路2376
| 陈巧英
| 58164966
| 201322
| 11
| 祝桥镇
| 祝桥镇工业城2区1号
| 周纪德
| 58109172
| 201323
| 12
| 泥城镇
| 泥城镇泥城路2号
| 张翠红
| 58078696
| 201306
| 13
| 书院镇
| 书院镇新府路81号
| 周玉妹
| 58197602
| 201304
| 14
| 万祥镇
| 万祥镇万和路38号
| 徐惠娟
| 58046733
| 201313
| 15
| 老港镇
| 老港镇镇政 府内
| 周炎新
| 58055144
| 201302
| 16
| 上海海事大学
| 海港大道1550号大学生服务中心二楼
| 陈栋明
| 38284366
| |
青浦区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 白鹤镇赵屯居委
| 白石路2638号
| 金洪英
| 59211410
| 201711
| 2
| 白鹤一居委
| 外青松公路2851弄10号
| 周杰
| 59740159
| 201709
| 3
| 朱家角镇沈巷社区
| 朱家角镇沈巷路32号
| 胡克勤
| 59830481
| 201714
| 4
| 朱家角镇人民政 府
| 朱家角镇沙家埭路18号
| 潘惠芬
| 59242457
| 201714
| 5
| 重固镇居委会
| 重固镇福泉山路445号103室
| 冯晓燕
| 59786047
| 201706
| 6
| 徐泾镇徐泾居委会
| 徐泾新区
| 赵国新
| 59760606
| 201702
| 7
| 赵巷镇
| 赵巷镇中路580号
| 李丽
| 39750027
| 201703
| 8
| 夏阳街道东方社区
| 保安路第二综合大楼
| 吴敏时
| 59713137
| 201700
| 9
| 夏阳街道青浦社区
| 新青浦居委会底楼15号101室
| 杜曙英
| 69717326
| 201700
| 10
| 夏阳街道祥龙社区
| 祥龙居委会佳景河畔门卫边
| 唐金英
| 69204317
| 201700
| 11
| 香花桥街道香花居委
| 香花镇
| 颜文梅
| 59702972
| 201707
| 12
| 香花桥街道大盈居委
| 大盈镇
| 张美芳
| 59222946
| 201712
| 13
| 练塘镇蒸淀居委会
| 蒸淀蒸富路100号
| 邓荣晖
| 59821672
| 201717
| 14
| 练塘镇小蒸居委会
| 小蒸三官桥路128号
| 顾月华
| 59810400
| 201716
| 15
| 练塘镇湾塘居委会
| 练塘练新路134号
| 沈跃华
| 59253795
| 201715
| 16
| 金泽镇社区保障科
| 金泽镇金溪路134号
| 钱皓
| 59266866
| 201718
| 17
| 金泽镇敬老院
| 金泽镇金商路
| 周玉龙
| 59281139
| 201719
| 18
| 金泽镇西岑居委会
| 金泽镇练西路4219号
| 张连英
| 59294424
| 201701
| 19
| 凤溪社区居委
| 华新路三星街200号
| 孙跃明
| 59770537
| 201705
| 20
| 华新居委
| 华新镇新益路455号
| 程玲琴
| 59794603
| 201708
| 21
| 盈浦街道西浦花苑一区
| 城中西路333号
| 施勤芳
| 59739146
| 201700
| 22
| 慈善基金会区分会
| 青松路245号
| 詹晓华
| 59725125
| |
奉贤区 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 南桥镇
| 西渡社区鸿宝二村(南门口)
| 薛国权
| 27560818
| 201400
| 2
| 奉城镇
| 奉城镇川南奉公路9678号
| 范仁其
| 27526325
| 201411
| 3
| 柘林镇
| 柘林镇长钦北路56号
| 陆平
| 27501288
| 201424
| 4
| 庄行镇
| 庄行镇庄良路218弄内
| 沈美英
| 37182090
| 201415
| 5
| 金汇镇
| 泰日社区泰青路231号
| 王伟平
| 27549100
| 201405
| 6
| 四团镇
| 四团镇四平路20号
| 瞿文彬
| 27513589
| 201412
| 7
| 青村镇
| 青村镇南奉公路2729号
| 张林标
| 27509940
| 201414
| 8
| 海湾旅游区
| 海湾旅游区新海街73号
| 张平凡
| 28292288
| 201418
| 9
| 奉浦工业园区
| 奉浦国顺路555号
| 高平
| 57437020
| 201400
| 10
| 区分会
| 南桥镇古华南路98号
| 邵林冲
| 37110699
| 201400
| 11
| 上海工会管理学院
| 南亭公路2080号
| 谢幼书
| 57460188
| 201415 |
崇明县 序号
| 接收点
| 地 址
| 联系人
| 电 话
| 邮 编
| 1
| 城桥镇
| 城桥镇东河沿路68号
| 沈妹
| 69617126
| 202150
| 2
| 堡镇
| 堡镇化工路17号
| 陈波
| 59423742
| 202157
| 3
| 新河镇
| 新河镇新申路801号
| 梅英
| 59683346
| 202156
| 4
| 庙镇
| 庙镇剧场路49号
| 施惠娟
| 59363758
| 202153
| 5
| 东平社区
| 长江农场黄河路1号
| 朱爱香
| 59667965
| 202178
| 6
| 新海社区
| 新海地区农场场部
| 刘伟
| 59655218
| 202172 |
|